В Центре помощи детям города Троицка был не просто день, а самый таинственный и загадочный за лето - День детектива.

С самого утра ребята получили письмо, в котором говорилось о «странных вещах», которые происходят в Центре. Воспитанники разделили между собой обязанности и принялись расследовать произошедшие «преступления». Первое задание привело во двор, где было необходимо навести порядок. Затем выяснилось, что у них пропали фрукты, дети приложили все усилия и сумели раздобыть их.

После обеда, казалось, что все прекратилось и больше ничего не предвещало беды. Но во время полдника воспитанники находят новое письмо - задание. Оно привело в 1 семью, где выяснилось, что там «пропал ребёнок». Собравшись на поиски и почти найдя ответ, поступает новое письмо. В нем говорится, что «на территории Центра готовится террористический акт, и заложена бомба».

Наши ребята отважно с этим справились. «Нашли бомбу и обезвредили её». А после уже ничего не мешало найти «похищенного друга».

Загадочные и таинственные приключения не помешали нашим ребятам, а наоборот, подвели к пониманию того, что творческие и художественные навыки важны для каждого человека. Сегодня воспитанники 1 семьи дружно сделали аппликацию «Яблочко». Румяные, красные и жёлтые яблоки понравились каждому ребёнку. Не забыли ребята и про развитие: малыши на развивающих занятиях учились определять цвет и форму фигуры, тренировали руку с помощью трафаретов, а Рита и Таня учились правильно шнуровать обувь.

Участвуя в трудовом десанте «Чистый дом», ребята еще раз убедились, что порядок нужен во всем.

В ходе минутки здоровья «Кинезиологическая гимнастика» ребята узнали об очень полезной для детективов, и не только, гимнастике, которая повышает стрессоустойчивость, улучшает мыслительную деятельность, способствует улучшению памяти и внимания, облегчает процесс чтения и письма. Попробовали повторить комплекс упражнений.

Наши воспитанники и педагоги решили присоединится к онлайн-акции «Поздравим флаг с РДШ», приуроченной ко Дню Государственного флага России. Для этого они разучивают и записывают ролики со стихами о флаге России.  Наша воспитанница Маргарита Л. совместно с педагогами записали поздравительный видеоролик и выложили его на стене нашей группы в социальной сети «Вконтакте».

Прошедший день был полон приключений и расследований. Каждый побывал в роли детектива, помогал команде справиться с заданиями, иногда возникали разногласия и споры. Это и многое другое ребята и педагоги обсудили на вечернем Вече. Они подвели итоги уходящего дня. В приоритете были вопросы дисциплины и гигиены. Редколлегия представила очередной выпуск стенгазеты-отчета.

«Было очень интересно», - оставила свой комментарий под постом - отчетом о проведенном дне на странице группы учреждения в социальной сети «Вконтакте» Александра А.

Дата публикации: 18 августа, 2020 [12:04]
Дата изменения: 19 августа, 2020 [07:56]