Природа – это настоящая кладовая идей для творчества, где каждый неравнодушный к красоте человек найдет для себя занятие по душе. Что может быть приятнее и благороднее природного материала. Соприкасаясь с природой, мы становимся добрее, и эта доброта помогает нам творить, давая простор фантазии и творчеству.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка имеют возможность проявить свои творческие способности, занимаясь в кружке «Чудесная мастерская».  Программа кружка имеет художественно-эстетическую направленность и предполагает развитие у детей художественного вкуса и творческих способностей.

Для того чтобы занять ребенка творчеством достаточно иметь под рукой крупу, зерна, семена, главное – уметь проявить фантазию.  Ребята с большим удовольствием выполнили коллективную аппликацию «Цветы», используя природный материал и применив свои творческие способности.

«Дети любят возиться с крупой: пересыпать, перебирать руками. Заниматься таким видом творчества очень полезно для детей, так как перебирание крупы способствует развитию мелкой моторики рук и успокаивает нервную систему. Работа в кружке «Чудесная мастерская»  прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструктивного мышления детей», – отметила руководитель кружка «Чудесная мастерская» Ирина Суханова.

Дата публикации: 13 августа, 2020 [13:59]
Дата изменения: 13 августа, 2020 [14:25]