11 августа в Центре помощи детям города Троицка прошел день игр и конкурсов.

Новый день в Центре всегда начинается с утренней зарядки, потому что ребята Центра уже давно нашли и твердо знают секрет хорошего дня, и ответ на вопрос: как легко начать новый день, отойти от прекрасного сна, набраться бодрости на целый день, заставить себя достигать поставленных целей и выполнения поставленных задач? Лучшим помощником здесь является утренняя физическая зарядка!

Взбодрившись зарядкой, ребята дружно приступили к ликвидации последствий ремонта в третьей и первой семье, организовав операцию «Чистый дом».

На минутке здоровья «Польза зрительной гимнастики» ребята узнали, что зрительная гимнастика – замечательный помощник в борьбе за хорошее зрение. Затем ребята под руководством педагога разучили и выполнили комплекс упражнений для глаз и записали видеоролик.

Воспитанники центра помощи детям успешно участвуют в проекте «Челябинск-Танкоград. Судьбы людей и машин» и сегодня на занятии кружкового объединения «Творческая мастерская» сделали послание в будущее - открытку с поздравлениями жителям Танкограда. Это поздравление будет помещено в капсулу времени, которая будет вскрыта в 2045 году к 100-летию дня Победы и отправлена в музей.

Продолжило день ток-шоу «Жить здорово!», которое проводилось по принципу одноименной телепередачи и содержало четыре раздела «Про жизнь», «Про еду», «Про медицину» и «Про дом». Ребята раскрыли много вопросов, о пользе витаминов, рассмотрели вред и пользу шоколада, выполнили комплекс оздоровительной гимнастики и много других.

В продолжение дня, в рамках дня игр и конкурсов, в Центре прошел конкурс «Мы ищем таланты!». Все ребята с большим желанием готовились к конкурсу, подготовка объединила всех ребят. Песенные, танцевальные, стихотворные, гимнастические, с юмором и серьёзные номера подготовили наши ребята. Веселье, задор и импровизация царили на конкурсной площадке. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. В нашем конкурсе не было проигравших участников, ведь все дети талантливы по-своему, у каждого ребенка есть свои способности, главное их разглядеть и помочь раскрыть. Жюри конкурса «Мы ищем таланты!» номинировало каждого участника, вручили грамоты.

«День прошел здорово, особенно понравился конкурс», - высказался по итогам дня на вечернем Вече Кирилл Г.

Дата публикации: 12 августа, 2020 [13:25]
Дата изменения: 12 августа, 2020 [13:48]