В МКУ «Центр помощи детям» города Троицка был проведен день семьи.

Как всегда, открыла день утренняя зарядка. На трудовом часе «Огородные хлопоты» ребята полили растения и собрали богатый урожай кабачков. Потрудились, лето не зря! Собрав урожай овощей с грядки, воспитанники решили приготовить «Овощное рагу». Все воспитанники продегустировали блюдо, вердикт, блюдо получилось «На славу! Пальчики оближешь». Молодцы наши хозяюшки!

На минутке здоровья «Берегите здоровье смолоду, гигиена женского и мужского здоровья» ребята еще раз убедились в верности народной мудрости «Было бы здоровье – остальное будет…». Ребята и педагоги обсудили необходимость сохранения здоровья смолоду. Для закрепления знаний и выработки осознанного отношения к сохранению здоровья было проведено упражнение «Ромашка здоровья». Ребята, выбрав лепесток ромашки отвечали на вопрос и высказывали свое мнение. Со взрослыми ребятами Даша Б. провела викторину «Гигиена женского и мужского здоровья». По итогам викторины лидером среди мальчиков стал Кирилл Г., а среди девочек Саша А.

В этот день воспитанники и педагоги присоединились к очередной онлайн акции «Чемпион двора», посвященной Дню Физкультурника, отсняв еще одну видеозарядку в стиле ритмической гимнастики.

«Мир в семье - мир в государстве». С этой цитаты и начался наш урок мудрости «Мир семьи». Семья - это главное в жизни каждого человека. Воспитанникам было рассказано о том, как нужно стремится выражать свою любовь к близким, воспитывать бережное отношение к своим близким и родным. Ребятам было дано задание разгадать пословицы про семью, а также со слов правильно составить поговорку. Воспитанники хорошо справились с заданием, и главное ребята узнали, что для того, чтобы был всегда был мир в семье нужны такие главные ценности, как: «Любовь», «Прощение» и «Терпение».

Все мы знаем о том, что наши успехи в жизни зависят от здорового образа жизни. А здоровый образ жизни зависит от атмосферы, которая царит в нашей семье. Воспитанники участвовали в интеллектуально-творческой игре «Веселая семейка».  Дети разделились на две семьи, каждая из 6 человек (мама, папа, бабушка и дедушка, сын и дочка) и у каждой семьи своя фамилия. Первый конкурс «Шарики-вопросики», для пап «Сильные руки», для бабушек конкурс «Агроном», для дедушек конкурс «Парикмахеры» - заплетали своих внучек. Каждая семья справилась со своим заданием и получила море позитива, радости и веселья.

На Вече ребята и педагоги подвели итоги дня, обсудили настроение и самые запоминающиеся события дня. И что нужно исправить на будущее.

«День прошел замечательно, было весело, интересно, особенно понравилась игра «Веселая семейка», - высказалась на «Вече» воспитанница Лена Г.

Дата публикации: 11 августа, 2020 [11:51]
Дата изменения: 11 августа, 2020 [13:39]