Во вторую субботу последнего летнего месяца страна дружно отметила традиционный праздник тех, кто смелый и подвижный, бодрый и активный, кто держит в форме свое тело, воспитывает спортивный характер.  Вот и воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка не остались в стороне и дружно отметили День физкультурника спортивно-развлекательной программой «Спорт здоровью не помеха!».

Спортивное мероприятие состояло из нескольких этапов. Сначала была проведена музыкальная разминка под веселую музыку.  Ребята и сотрудники очень дружно выполняли спортивные упражнения. Следующим этапом состоялось соревнование между педагогами и воспитанниками, которые с большим азартом играли в забытую игру «Пионербол». Игра была очень напряженной: в первом раунде победила команда педагогов, но ребята не сдавались и во втором туре сравняли счет. Третий раунд все решил, и дети одержали уверенную победу!

Победителям вручили кубок, а общей наградой для всех стали хорошее настроение, восторг от собственных достижений, заряд бодрости и энергии.

В целом спортивный праздник прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

«День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, которые защищают честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет здоровый, бодрый и оптимистичный дух!», – подвела итог мероприятию музыкальный руководитель социального приюта Наталья Гринева.

Дата публикации: 10 августа, 2020 [11:31]
Дата изменения: 10 августа, 2020 [11:34]