Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете-

Мама, папа, ты и я-

Вместе дружная семья!

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Семья – главный аспект в жизни человека. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. Помогает справиться человеку с трудностями, в конце концов, защищает его.  Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Именно для того чтобы усилить веру народа в прочные семейные узы был создан праздник — День семьи, любви и верности.

8 июля в социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошло праздничное мероприятие «Любовью дорожить умейте», посвящённое Дню семьи, любви и верности.

В этот день в приюте говорили о семье, вспоминали поговорки на семейную тему, читали стихи, отгадывали загадки, пели песни.  Девочки, как будущие мамы, приняли участие в конкурсе «Пеленаем малыша», с заданием справились на «отлично», показали блестящие знания по уходу за малышами. Мальчишки в конкурсе «Самый сильный» проявили все свои мужские качества, прежде всего силу и выносливость. Ведь мужчина в семье - это защитник и надёжная опора. Маленькие воспитанники приюта говорили о том, как хорошо иметь семью и забавно объясняли, почему. Старшие ребята показали театральную постановку сказки «Репка», на примере которой они доказали, что в дружной семье любые трудности нипочём. Постановка вызвала большой восторг и бурю положительных эмоций у детей.

В заключение мероприятия, все вместе изобразили на асфальте свою большую и дружную семью под названием – приют.

«Счастье каждой семьи можно сравнить с горящей свечой, которую мы несём по жизни, но иногда её необходимо защищать от опасностей, чтобы она не погасла», - завершила праздничное мероприятие воспитатель социального приюта для детей и подростков Светлана Патрикеева.

У всех участников праздника было единое мнение о ценностях семейного воспитания, которое начинается, прежде всего, с любви к ребенку, о том, что родители должны не только хорошо воспитывать ребенка, но и подавать личный пример.

Дата публикации: 08 июля, 2020 [16:47]
Дата изменения: 08 июля, 2020 [16:57]