Сияющие улыбки и заводной смех весь день звучали 13 июня в центре помощи детям. В этот день в учреждении прошел тематический день – день юмора и смеха под лозунгом «Смейтесь с нами, смейтесь как мы, смейтесь лучше нас».

После веселой зарядки, на минутке здоровья «Смех - лучшее лекарство» ребята узнали о значении смеха и улыбки в жизни человека, под задорную музыку Барбариков «Песенка про друзей», приняли участие в смехотренинге, получив заряд бодрости, веселья и хорошего настроения на целый день.

В коллективно-творческом деле «Путешествие по стране Смеха» наши ребята проявили все свои творческие способности: преобразились в клоунов и веселились. Дети весело играли, выполняя команды и задания клоунов, показывали пантомимы, отгадывали загадки. Смешные конкурсы и задания, не оставили ни одного равнодушного участника.

Продолжила «смешной день» игра «Комический футбол». На игру вышли две команды ребят. Игроки вошли в образ клоунов, придумали названия команд и, началась игра. Ребята играли с азартом, каждая команда хотела выиграть. Победила, как всегда, дружба.

Особое удовольствие доставило нашим ребятам - приятное дополнение дня - вкусная «Витаминная подзарядка». Завершила день Весёлая дискотека, где ребята «оторвались» от души.

«Было очень весело, смешно и интересно. Понравились советы, как использовать смех или улыбку в затруднительных ситуациях, что-что возьму себе на заметку», - подвел итог дня Антон Ш.

Дата публикации: 15 июня, 2020 [23:13]
Дата изменения: 15 июня, 2020 [23:19]