День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня, это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В этом празднике заложены позитивные направления социально-политических и духовных взглядов подрастающего поколения, которые формируют патриотические чувства и важные ценности жизни.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели цикл мероприятий, приуроченных к празднику.

Старшие воспитанники проявили свои знания в турнире знатоков «Мы – будущее России».   Вопросы касались истории нашей Родины. Ребята успешно справились со всеми заданиями.

Для малышей провели патриотическое занятие «Мое Отечество». В ходе занятия ребятам рассказали о празднике и о российском флаге – символе доблести и чести российского народа. Малыши узнали, что обозначает каждый цвет Российского флага и самостоятельно собирали флаг из «Лего».

Завершили цикл праздничным мероприятием литературно-музыкальной гостиной «Наш дом – Россия!». Ребятам рассказали о возникновении праздника, так как он считается самым молодым праздником нашей страны, напомнили о значении главных символов Российской Федерации: гимне, флаге, гербе, рассказали о России, как о независимом и свободном государстве. Дети прославляли свою Родину, читая патриотические стихотворения, исполняя песни «С чего начинается Родина?», «Наш край», «Моя Россия», русские народные песни.

С большим удовольствием ребята рассказывали о России, прикрепляя листочки на березку. Но больше всего всем понравились театральные постановки, по которым надо было угадать поэта, писателя и название произведения, которое изображали участники театральной студии «Маленькие роли».

Атмосфера добра, любви и гордости за свою Родину царила на мероприятии.

«Ребята, вы должны изучать историю своей Отчизны, любить и защищать природу родного края, осознавать свою ответственность за судьбу Родины, ее будущее», – подвела итог мероприятия музыкальный руководитель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Гринева.

Дата публикации: 11 июня, 2020 [15:47]
Дата изменения: 11 июня, 2020 [16:08]