Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка, в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня России, провели спортивное мероприятие «Вперед Россия!».

Ребята очень ответственно готовились к мероприятию и продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, силу, выносливость и смекалку. Группа болельщиков активно поддерживала юных спортсменов, которые состязались в различных видах спорта: перетягивание каната, подтягивание на турнике, соревновались в игре по волейболу. Не оставил никого равнодушным и турнир по шашкам.

Завершили мероприятие флешмобом с Российским триколором.

Также воспитанники приняли участие в флешмобе «Окна России», украсив окна учреждения поздравлениями с Днем России, которое накануне подготовили с руководителем кружка «Рукоделие» Натальей Соломиной.

«Работа по патриотическому воспитанию детей через ознакомление с государственными праздниками должна носить комплексный характер. Воспитание патриотических чувств у детей – непрерывный, систематический процесс, начинающийся с раннего детства.  Стержнем всего воспитания должен быть патриотизм, который призван способствовать формированию у ребенка активной социальной позиции участника и созидателя общественной жизни, проявлению чувства гордости за свою Родину», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Баженова.

Дата публикации: 11 июня, 2020 [14:50]
Дата изменения: 11 июня, 2020 [15:47]