9 июня – Международный день друзей. Этот день прошел для ребят центра помощи детям города Троицка под лозунгом: «Цените дружбу, живите в мире и согласии».

Открыла тематический день минутка здоровья «Друг и здоровье». Дети обсудили с педагогами факторы, влияющие на здоровье. Особое внимание было уделено влиянию дружеских отношений на психологическое и физическое здоровье человека. Ребята узнали, что самая важная традиция этого дня и главное, что нужно сделать в этот день – встретиться с друзьями. Обсудили варианты совместного времяпрепровождения, например: устроить пикник на природе; отправиться на экскурсию или в мини-путешествие; организовать совместный поход в кино; провести время активно и устроить спортивные соревнования, например волейбол, баскетбол или сплав на байдарке.

В продолжение дня воспитанники Центра помощи детям отправились в виртуальное путешествие «Золотое кольцо России». Мероприятие было организовано в рамках методического объединения педагогов Центра.

В ходе путешествия ребята познакомились с известными достопримечательностями древнерусских городов: Суздаль, Ростов, Сергиев Посад, Кострома, Ростов, Ярославль. Узнали, что эти города связаны общей непростой историей и напоминают музеи под открытым небом. Дети выступили в роли экскурсоводов. В завершение мероприятия прошла викторина, в которой воспитанники показали полученные знания.

Кроме того, 9 июня, в третий день Троицы, у православного народа отмечают именины Воды. Поэтому в продолжение дня воспитанники отправились в путешествие «В гости к Воде-имениннице». Ребят ожидал сюрприз, доставивший ребятам особую радость, - прогулка на набережную реки Уй.

Девочки наплели венки и на прогулке с удовольствием организовали фотосессию для фотовыставки «Я люблю тебя, Троицк».

Дети вспомнили правила безопасного поведения на воде в летнее время, познакомились с приметами этого праздника - Федорина дня. Ребята узнали, что в этот день ни в коем случае нельзя ссориться и обсуждать попусту людей, а нужно посвятить день работе.

А малыши в этот день готовились к празднованию Дня России: учили стишки о России и с удовольствием нарисовали ладошками «Голубя мира».

«День прошел замечательно, никогда не думала, что буду так рада обычной прогулке по набережной», - поделилась Анастасия Б., воспитанница Центра помощи детям.

Дата публикации: 10 июня, 2020 [22:45]
Дата изменения: 10 июня, 2020 [23:23]