8 июня в МКУ «Центр помощи детям» прошел необычно.

В этот день ребята сами, силами детского совета самоуправления Центра, организовали поздравление сотрудников учреждения с днем социального работника «Дружат взрослые и дети».

Начиналось все по обычному регламенту. Ребята предоставили слово директору учреждения - Татьяне Чащиной. Она поздравила сотрудников с праздником и вручила почетные грамоты за добросовестный труд, а также подарки от депутата Владимира Панова.

Затем слово снова перешло к ребятам... И, в честь сотрудников зазвучали стихи, поздравления и пожелания. Ребята провели конкурс «Угадай, кто это?». В ходе программы прозвучало очень много добрых, теплых и светлых слов, в адрес друг друга, ребята были настолько искренними, что плакали все. Плакали дети, плакали взрослые.

В благодарность, со слезами на глазах, сотрудники одарили своих воспитанников бурными аплодисментами.

Но на этом поздравление от ребят не закончилось. В рамках празднования Дня России ребята присоединились к акции «Испеки пирог и скажи Спасибо». Они испекли пирог и подарили его сотрудникам в знак благодарности за их труд.

Кроме этого, на кружковом объединении «Азбука кухни», ребята испекли печенье – «сердечки» и подарили их тем, кого хотели поблагодарить за труд, внимание, заботу и поздравили всех с профессиональным праздником.

«Конечно, акция проходит 12 июня 2020 года, но мы решили, что сегодняшний день - самое время для этой акции: ведь все люди, кого мы хотели бы поблагодарить - на работе и сегодня у них профессиональный праздник», - отметила Саша А., глава детского самоуправления.

Вот такой светлый и добрый день создали для сотрудников центра помощи детям их воспитанники.

«От всей души благодарим наших ребят. В такие дни понимаешь, что все, что мы делаем, делаем - не зря», - поделилась впечатлениями Татьяна Бобылева, социальный педагог центра помощи детям.

Дата публикации: 09 июня, 2020 [20:52]
Дата изменения: 09 июня, 2020 [21:20]