Воспитанники МКУ «центр помощи детям» города Троицка приняли участие в викторине по избирательному праву, организованной Молодежной Избирательной Комиссией при Территориальной Избирательной Комиссии города Троицка.

Игра посвящена 25-летию Троицкой молодежной избирательной комиссии, дню защиты детей и организована в целях формирования электоральной активности, правовой культуры молодых избирателей, позитивной интеграции в социум.

Руководитель Троицкой молодежной избирательной комиссии Артур Вахитов провел для ребят онлайн-викторину на знание избирательного права. Ребята разделились на 2 команды – «Знатоки права» и «Патриоты».

Игра состояла из трех туров, в каждом туре ребята ответили на 10 вопросов. Викторина прошла на достаточно высоком уровне и помогла воспитанникам проявить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и кругозор.

Ребята отвечали на вопросы и показали довольно неплохие знания об основных принципах и этапах участия граждан в выборах, а также понятиях, связанных с избирательной системой в России.

«Чтобы, по достижении 18 лет, принять твердое решение об участии в выборах, будущие молодые избиратели должны чётко понимать выборную систему страны, в которой они живут и осознавать, что от их выбора, так или иначе, будет зависеть дальнейшая судьба в следующие несколько лет», - высказался о важности знаний будущих молодых избирателей в области избирательного права Артур Вахитов, руководитель Троицкой молодежной избирательной комиссии.

«В скором будущем наши воспитанники достигнут 18-летия, а значит, и смогут воспользоваться избирательным правом и участвовать в выборах. Поэтому знания по избирательному праву обязательно пригодятся им во взрослой жизни», - отметила Ольга Евтифеева, педагог Центра помощи детям.

Дата публикации: 04 июня, 2020 [23:29]
Дата изменения: 04 июня, 2020 [23:36]