Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, ловких и надежных, а также это праздник всех мальчишек, будущих защитников Отечества.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели цикл мероприятий, приуроченных к этой дате. С младшими воспитанниками проведено занятие «День защитника Отечества». На занятии ребята узнали о том, кто является защитниками Родины, о разных видах войск, о военных профессиях, дети с большим интересом рассмотрели модели боевой техники. По сложившейся традиции малыши приготовили своими руками и подарили старшим воспитанникам подарок – поздравительную стенгазету-коллаж.

Следующим этапом было проведено спортивное состязание «На защите Родины», посвященное Дню защитника Отечества и тематический час «Держава Армии нашей», в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения праздника.

Завершили цикл мероприятий музыкальной игровой программой «Защитникам Отечества Ура! Ура» Ура!». На мероприятии присутствовал сотрудник пограничной службы старший прапорщик Иван Дедков. Для мальчиков провели конкурсы и соревнования на ловкость, смекалку, выносливость. Ребята приняли активное участие в подвижных играх и показали свои знания в блицтурнире на военную тематику.  Встреча завершилась просмотром сценки «Проводы в Армию» и вручением подарков, которые подготовили девочки.

«Этот праздник подчеркивает патриотизм, силу духа и верность воинскому долгу тех, кто оберегает свободу и независимость Российской державы. Это также день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен своему воинскому долгу», – отметила музыкальный руководитель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Гринева.

Дата публикации: 25 февраля, 2020 [17:54]
Дата изменения: 25 февраля, 2020 [18:11]