Воспитанники центра помощи детям города Троицка отправились в кулинарное путешествие «Секреты страны Эскимо», посвященное Международному дню эскимо. Эскимо – это не просто мороженое, это символ счастливого детства, беззаботных летних дней, любовь к которому многие сохранили на всю жизнь. Этот ледяной десерт всегда был, есть и будет любимым лакомством.

В ходе первого этапа путешествия ребята узнали, кто и когда «изобрел» эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пошло его название, какие полезные свойства у мороженого, что наибольшее количество поклонников у эскимо было в нашей стране, найдя ответы на вопросы викторины «Знатоки мороженого». Затем ребятам предстояло добыть секрет изготовления мороженого, в этом им помогло видеопослание «Приготовление мороженого в домашних условиях», изучив содержание которого и отобрав необходимые ингредиенты, ребята приняли участие в кулинарном мастер-классе «Наше банановое мороженое» от руководителя кружка «Азбука кухни» Наталии Кривощековой. Воспитанники приготовили его самостоятельно, украсив фруктами и шоколадной крошкой. Мороженое получилось вкусным и полезным.

«Мне очень понравилось наше «вкусное» путешествие, я научилась делать мороженое в домашних условиях. Оказывается, рецепт его приготовления очень прост», - поделилась впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Саша А.

Дата публикации: 28 января, 2020 [17:05]
Дата изменения: 07 февраля, 2020 [20:58]