В декабре 2019 года, в МБУ «Комплексный центр» города Троицка, на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, психологом, с целью создания праздничного настроения, развития воображения и творчества, была проведена сказка «Репка» на новый лад.

Отдыхающие отделения приняли активное участие в сказкотерапии. Сказка тесно связана с игрой. Сказочные образы способствуют активизации функции воображения (воссоздающего и творческого). Воображение тесно связано с эмоциями и всеми психическими функциями: восприятием, вниманием, памятью, речью, мышлением, оказывая тем самым влияние на становление личности в целом.

Воображение – это фантазия, которая открывает новый необычный взгляд на мир, обогащает жизненный опыт, питает творчество.

«По завершении сказки граждане пожилого возраста получили массу положительных эмоций. Сказкотерапия позволяет людям развивать самосознание, строить особые доверительные отношения с окружающими, а также благотворно влияет на межличностные отношения, снятие напряжения при конфликтных ситуациях», - рассказывает психолог отделения срочного социального обслуживания Светлана Фокина.

Дата публикации: 20 декабря, 2019 [17:04]
Дата изменения: 20 декабря, 2019 [17:05]