В Комплексном центре города Троицка, на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, психологом был проведен психологический тест: «Рисунок-зеркало личности».

Целью данного теста является диагностика разных аспектов личности по рисункам человека, так как рисунок является важнейшим источником знаний о психике человека. Рисунок является не чем иным, как отображением мыслей, чувств, мироощущения и характера человека, он служит средством проникновения в духовное пространство человека.

В тесте приняли участие отдыхающие в отделении граждане. Задача участников нарисовать свой автопортрет.

«Психологическая «расшифровка» рисунка дает качественное представление о личности взрослого человека, «подделать» или предугадать результат практически невозможно, ведь диагностика и интерпретация рисунка – сложный и многослойный процесс. С помощью этого теста граждане пожилого возраста выяснили свой внутренний мир, узнали об особенностях своего характера, отношении к жизни, к окружающим людям», - рассказывает психолог отделения срочного социального обслуживания Светлана Фокина.

«Тест мне очень понравился, я и не думала, что по такому рисунку можно узнать многое о себе, описание мне подходит, поэтому с результатом теста я согласна», - прокомментировала одна из посещающих отделение Галина Козяр.

Дата публикации: 30 августа, 2019 [13:30]
Дата изменения: 30 августа, 2019 [13:40]