7 августа воспитанники Центра помощи детям города Троицка и выпускники, находящиеся на постинтернатном сопровождении, приняли участие в социальной игре «Кто в доме хозяин?».

В социальной игре участвовали две команды «Поварята» и «Веники». Игра состояла из ряда этапов: «Все обо всем», эстафеты «Варим борщ», «Пеленание грудного ребёнка», «Знатоки литературы», «Пришивание пуговиц крестом», «Красота причёски».

На каждом этапе проверялись теоретические знания ребят и выполнялись практические задания. С ребятами обсуждался вопрос «Кто в доме хозяин, кто зарабатывает деньги?». В конкурсе «Пеленание грудного ребенка» отрабатывали навыки будущих заботливых родителей, в этом ребятам помогал медицинский работник Марина Салимяновна, давая ценные советы и рекомендации. Жюри оценивало качество и правильность пеленания. Ребята применяли свои знания и умения, а также тонкости ведения домашнего хозяйства. С ловкостью ребята справились с заданием «Пришивание пуговиц крестом». Отличился в конкурсе Андрей П., он аккуратно и красиво пришил пуговицу к лоскуту. Проявили творческую активность парни - стилисты. Жюри оценило аккуратность и оригинальность причесок, мастерство исполнения. Девушки остались довольны стильными прическами. Также запомнился танцевальный конкурс, в котором ребята исполнили флешмоб команд. Он был отмечен восторгом и громкими аплодисментами жюри.

Ребята участвовали в конкурсах дружно и слаженно. Закончилось мероприятие чаепитием в дружной, семейной обстановке, в атмосфере мира и добра. Выпускники унесли массу радостных впечатлений от встречи и участия в мероприятии.

«Остались только приятные впечатления, за многих ребят мы спокойны. Они доказали, что готовы к самостоятельной жизни. Хочется чаще видеть наших выпускников, видеть их лица счастливыми, чтобы их жизнь удалась», - поделилась впечатлениями Светлана Коновалова, социальный педагог центра помощи детям.

Дата публикации: 09 августа, 2019 [11:48]
Дата изменения: 09 августа, 2019 [14:28]