В международный день светофора в МКУ «Центр помощи детям» города Троицка была проведена игра «У светофора нет каникул». Играя, ребята повторили и закрепили знания по правилам дорожного движения.

Воспитанникам предстояло пройти несколько этапов - ответить на вопросы, отгадать загадки, пройти дорожную полосу и выступить в роли водителей самоката. Ребята с азартом принимали участие в разных этапах. Закрепив знания по ПДД, ребята отправились на акцию «Светофор – наш друг».

В продолжение дня воспитанники и педагоги совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» провели акцию «Светофор - наш друг», посвященную дню рождения светофора. Акция проводилась с целью привлечения внимания горожан - участников дорожного движения, к соблюдению правил дорожного движения среди пешеходов и водителей.

Для мероприятия было выбрано одно из самых многолюдных мест – улица Гагарина. Участники акции напоминали пешеходам и водителям о необходимости соблюдения ПДД, раздавали информационные листовки, дарили водителям и пешеходам воздушные шары зеленого цвета, как символ жизни и напоминания о том, что начинать движение на дороге нужно только на зеленый цвет светофора. Раздача воздушных шаров сопровождалась кратким рассказом об истории создания светофора и о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

«Наша акция проводится с целью профилактики ДТП, особенно детского травматизма на дорогах. Мы хотели бы привлечь внимание водителей к тому, что время каникул требует от них особенного внимания на дороге и соблюдения правил дорожного движения», - отметила педагог Нина Калиниченко.

Дата публикации: 08 августа, 2019 [18:32]
Дата изменения: 09 августа, 2019 [08:44]