Малая Родина. У каждого она своя - это то, родное место, которое определяет многое, если не сказать все! В любом возрасте важно прививать чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного города, так именно воспитывается патриотизм. Хорошим средством воспитания патриотизма является экскурсионно-краеведческая деятельность.

Воспитанники и педагоги совершили пеший поход на южную окраину города, а именно на узловую станцию Золотая Сопка, с целью приобретения участниками опыта пешего похода; знакомства с окрестностями.

Весь маршрут составил 8 - 10 км., поэтому педагоги и воспитанники основательно подготовились к этому походу: в рюкзаках запас провизии и воды, на ногах удобная обувь. Получив от педагогов инструктаж о правилах дорожного движения, прихватив с собой хорошее настроение, туристы отправились в путь. За веселыми разговорами ребята и педагоги быстро оказались в окрестностях Золотой Сопки. Ребята выбрали место для привала на уютной поляне. Во время отдыха воспитатель Нина Михайловна рассказала воспитанникам об окрестностях, провела беседу «О городе в котором мы живем», ребята с интересом рассмотрели книгу «Путешествуя по столетиям», а затем приняли участие в игровой викторине «Что я знаю о своем городе». Самыми активными участниками викторины стали Вася С., Вова В.

Ребята играли в мяч, собирали ягоды и цветы и даже образовали клуб «Любознаек», где делились увиденными объектами природы. Затем совершили экскурсию к платформе станции и сделали фото на память. Весь день в походе пролетел незаметно.

«Наш день прошел насыщенно, увлекательно, познавательно и быстро. Уставшие, но довольные мы вернулись домой и уже планируем и разрабатываем маршрут следующего похода», - поделилась впечатлениями педагог Ольга Евтифеева.

Дата публикации: 08 августа, 2019 [16:38]
Дата изменения: 08 августа, 2019 [16:53]