Открыла день пешеходных наук тематическая зарядка. Затем с целью закрепления правил дорожного движения в центре помощи детям прошла квест-игра «Быстрее, точнее, безопаснее». Перемещаясь по маршрутам, дети выполняли различные задания по ПДД. За исполнение задания получали подсказку к выполнению следующего.

Ребята выполняли логические задачи, викторины, обыгрывали ситуации, которые происходят на дорогах, участвовали в веселой эстафете. В игре лучшие знания по правилам дорожного движения показали: Данила С., Вова П., Дима П. и Саша Ш.

В продолжение дня воспитанники среднего возраста приняли участие в конкурсе рисунков «Правила дорожные знать каждому положено». Конкурс был направлен на актуализацию знаний детей в области правил дорожного движения, сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и развития художественно-эстетического вкуса, развития фантазии и воображения у детей.

Победителем конкурса стал Вова П., который не только выполнил интересный рисунок, но и смог рассказать другим детям о своем рисунке и правилах дорожного движения. Все ребята получили грамоты и подарки для дальнейшего занятия творчеством.

«От того как люди соблюдают правила дорожного движения часто зависит человеческая жизнь. И наша задача сформировать у воспитанников навыки правильного осознанного безопасного поведения на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!», - высказалась Ольга Евтифеева - педагог центра помощи детям города Троицка.

Дата публикации: 05 августа, 2019 [17:06]
Дата изменения: 05 августа, 2019 [17:12]