Сейчас становится популярным, практически необходимым, владение тем или иным видом спорта, боевого искусства. Лозунг «В здоровом теле - здоровый дух!» набирает всё больше поклонников традиционных видов спорта, что самое приятное – среди молодёжи.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка побывали в парке развлечений «Лесной экстрим», расположенном в городе Челябинске, в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Подарили такую возможность представители благотворительной организации «Добрые дела».

Парк «Лесной экстрим» – это аттракцион активного отдыха на воздухе. На огороженной территории находятся несколько канатных трасс, которые закреплены на деревьях. Трассы имеют разную степень сложности, в зависимости от возраста и роста.

«Что приятно порадовало, можно воспользоваться услугой профессионала, который даст чёткие инструкции как правильно передвигаться по тренировочной дорожке и чего следует избегать, чтобы не получить травму или не сойти с траектории. Без страховочного троса вас не пустят на дорожку с препятствиями», – прокомментировала воспитатель социального приюта ля детей и подростков города Троицка Мария Баженова.

В самом начале ребятам выдали экипировку: страховочные тросы с карабинами, хлопчатобумажные перчатки. Затем провели небольшой курс обучения, как правильно закрывать карабины, чтобы они случайно не открылись, как их укреплять, как приземляться и прочие полезные вещи. Восторгу детей не было предела!

«Вообще, хочу сказать, что «Лесной Экстрим» - это очень здорово! Очень увлекает, чувствуешь себя как герой приключенческого фильма.  Однако, не все препятствия так просты, как может показаться. Некоторые требуют значительных усилий и смелости. Это очень интересное и веселое времяпрепровождение, от которого иной раз даже дух захватывает», – поделился своими впечатлениями воспитанник социального приюта для детей и подростков города Троицка Виталий Б.

Дата публикации: 13 июня, 2019 [12:54]
Дата изменения: 13 июня, 2019 [13:37]