1 июня - Международный день защиты детей! Праздник, который мы отмечаем в первый летний день, один из самых трогательных, ведь дети - это наша надежда и наше будущее. Нет ничего прекраснее полного радости и благополучия детства. Сделать его таким призваны семья, общество, государство.

В центре помощи детям города Троицка прошел ряд мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Накануне этой знаменательной даты самых маленьких ребят центра помощи детям навестили представители Троицкого городского отдела судебных приставов. Судебные приставы пообщались и поиграли с малышами и подарили им сладкие подарки.

1 июня для воспитанников центра помощи детям стал поистине днем веселья и радости. Весь день был посвящен этой знаменательной дате и назывался «Страна детства». С самого утра ребят ожидал сюрприз. В гости к ребятам пришли представители интернет-сообщества «Мамочки города Троицка» и праздничное агентство «Сюрприз» и устроили для них большой праздник. Были проведены интересные мастер-классы, весёлые конкурсы. В результате ребята получили массу позитивных эмоций на весь день, подарки и большой вкусный и красивый торт. Затем воспитанникам представилась возможность покататься на аттракционах в парке культуры и отдыха имени Н.Д. Томина. Не обошлось в этот день и без пищи для ума. Ребята узнали из информационной минутки об истории праздника. Завершился тематический день конкурсом рисунков на стене под названием «Здравствуй, лето!». Победителем конкурса стали ребята первого семейно-воспитательного блока.

«Мы выражаем благодарность всем людям, которые сделали наш день таким замечательным. Это и руководство ПКиО Томина, и праздничное агентство «Сюрприз», и интернет-сообщество «Мамочки города Троицка», и воспитатели, и администрация, особо хотелось бы поблагодарить Айгуль Перцевую за организацию праздника», - поделилась впечатлениями глава детского самоуправления центра помощи детям города Троицка Анастасия Б.

2 июня, благодаря руководству цирка-шапито «Европа» и стараниям воспитателей, ребята смогли стать участниками захватывающего зрелища, насыщенной цирковой программы: выступление кубанских казаков, воздушных гимнасток на полотнах и в кольце без страховки, огненное шоу, группа дрессированных животных с уникальными способностями, детей смешил зажигательные клоун Кеша. Ребята получили массу положительных эмоций.

Не обошлось без мероприятий по защите здоровья. Ребята поучаствовали в минутке здоровья, благодаря которой узнали, что здоровое питание закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. После просмотра видеоролика «Правильное питание и здоровье» ребята смогли выделить основные компоненты здоровья, поучаствовали в сценке «Режим дня» и разгадали кроссворд «Фрукты-овощи», затем попробовали подобрать продукты, необходимые для приготовления полезных блюд.

В спортивном мероприятии «Спортивное ассорти» смогли посостязаться в необычных и веселых видах спорта: «Бег сороконожки», «Хоккей на траве», «Спортивный крокодил», «Футбохоккей», «Кольцеброс», «Баскетбольные бега».

3 июня воспитанники побывали на замечательном празднике микрорайона, организованном сотрудниками Детской центральной библиотеки. На празднике ребят ожидали веселые игры, танцевальные номера, веселые песни под гитару, мастер-классы и сладкие призы.

4 июня ребята побывали в городе Челябинске в драмтеатре имени Наума Орлова на спектакле «Летучий корабль». Это невероятно добрая сказка, дающая человеку представление о том, что нужно помогать любому встречному. Поездка доставила ребятам «море» положительных впечатлений. Ребятам очень понравился спектакль, а в конце представления их ожидали сладкие подарки.

Ну, а 6 июня в центре помощи детям состоялось долгожданное событие – открытие летней оздоровительной площадки.

Дата публикации: 10 июня, 2019 [12:58]
Дата изменения: 10 июня, 2019 [13:47]