Специалистами отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка в минувший четверг было организовано мероприятие для детей из семей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям, приуроченное ко Дню защиты детей.

Цель мероприятия: показать ребятам, насколько они значимы для взрослых, объяснить им их предназначение в этом мире.

По традиции, специалистами отделения помощи семье и детям был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». Праздник начался в актовом зале с веселой песни, которая помогла создать праздничное настроение. Далее ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, пели песни, танцевали. Детям вручили разноцветные воздушные шары, сладкие угощения и памятные подарки, они получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

«Мне понравилось участвовать в конкурсах, я победил в двух! Еще мне понравились подарки и сладкое угощение», - рассказал участник мероприятий Дима Ф., 8 лет.

«Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Когда они вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой», - рассказала заведующий отделением помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Ирина Шорина.

Дата публикации: 10 июня, 2019 [10:51]
Дата изменения: 10 июня, 2019 [11:19]