Каникулы - самое беззаботное, радостное время для детей. Но каникулярный период - это еще и время повышенной опасности, период, перед началом которого каждый ребенок должен усвоить ряд небольших и несложных правил, касающихся его поведения, безопасности.

Поведение детей на каникулах сложнее контролировать, но когда ребенок сам знает, как должен себя вести в той или иной ситуации, взрослым становится намного спокойнее за него.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели тематический час «Ура, каникулы!», целью которого являлось ознакомление с памятками по безопасному поведению.

Летние каникулы самые длинные. Лето – любимая детская пора года. Отсутствие учебы, жара, купание, новые друзья и многое другое заставляют ребят ждать эти каникулы больше всего. Но чем длительнее каникулы, тем больше опасностей. Лето может пойти ребенку на пользу при соблюдении определенных правил, которые воспитанники еще раз повторили вместе с педагогом.

Детям в очередной раз были разъяснены правила поведения в летний период: «Требования безопасности во время прогулки», «Правила поведения в местах массового отдыха», «О мерах предосторожности на воде», «Правила при посещении леса». Напомнили подросткам и об административной ответственности, недопустимости употребления спиртных напитков, курения.

«Необходимо не только знать свои права и обязанности, но и не нарушать права окружающих. Я желаю всем приятного отдыха, который не будет омрачен какими-либо неприятностями», – пояснил воспитанник социального приюта для детей и подростков города Троицка Николай Г.

Ребята самостоятельно рассказали о действии «комендантского часа» на территории Челябинской области, затронули правила проживания в учреждении.

«Соблюдение всех перечисленных правил гарантированно поможет избежать возникновения огромного количества ситуаций, касающихся как безопасности ребенка, так и морального аспекта его поведения», – отметила педагог социального приюта для детей и подростков города Троицка Юлия Крицкая.

Дата публикации: 06 июня, 2019 [15:51]
Дата изменения: 06 июня, 2019 [18:53]