Социальными педагогами отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания города Троицка 29 мая была организована экскурсия в отделение пограничной заставы в населенном пункте «Плодовое», приуроченная ко Дню пограничника для подростков из семей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям.

Цель мероприятия: расширить кругозор детей о защитниках Родины и представителях Российской армии, развить чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Ребят встретил сотрудник пограничной службы И.А. Дедков и сопроводил на территорию музея отделения, где провел экскурсию для ребят, рассказал о несении службы на государственной границе, ответил на вопросы. Ребята узнали, как происходит задержание нарушителей государственной границы, как работают служебные собаки, разбирали и собирали автомат Калашникова. Побывали мальчишки и девчонки и на территории содержания пограничных собак, увидели их тренировки. Было много впечатлений, подростки выразили желание еще раз прийти в гости на заставу.

«Мне очень понравилась экскурсия, а пограничная служба вызывает у меня большой интерес. А еще я бы хотел иметь у себя служебную собаку!»,- сказал ученик 8 «б» класса СОШ № 47 города Троицка Антон Ш.

«Мы должны воспитать человека, которому присущи моральные качества – доброта, отзывчивость, уважение к людям, любовь к своей малой родине, стране, развивать у детей и молодежи чувство гражданского долга и патриотизма, как важнейших духовных и социально значимых ценностей», - рассказала заведующий отделением помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания города Троицка Ирина Шорина.

Дата публикации: 31 мая, 2019 [10:09]
Дата изменения: 31 мая, 2019 [10:42]