Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

27 мая сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка приняли участие в IV городском летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Целью фестиваля является вовлечение населения города Троицка в систематические занятия физической культурой и спортом.

Были проведены несколько видов испытаний, входящие в состав ВФСК – ГТО, которые направлены на определение уровня развития физических качеств: выносливости, силы, гибкости, координации и скоростных возможностей.

«Система ГТО является мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивает все группы мышц, увеличивает выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал. От участия в соревнованиях мы получили отличное настроение, большой заряд энергии и позитива на целый день», - отметила участница соревнований Галина Захарова.

«Высокая идейная и политическая направленность комплекса ГТО, общедоступность физических упражнений, включенных в его нормативы, их очевидная польза для укрепления здоровья, развития навыков и умений, необходимых в повседневной жизни, сделали комплекс ГТО популярным среди населения, особенно среди молодежи», - комментирует директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Гуменюк.

Дата публикации: 28 мая, 2019 [10:05]
Дата изменения: 28 мая, 2019 [12:59]