Приближается очередной день рождения города Троицка, воспитанники центра помощи детям города Троицка не смогли остаться в стороне.

25 мая в центре помощи детям города Троицка среди воспитанников прошёл конкурс экскурсий «О чем помнит старый город». Это второе мероприятие из тематического цикла «Любимый город», посвященного дню рождения города Троицка. Ребята рассказали о старинных достопримечательностях родного города. Воспитанница Дарья Б. подготовила информацию о Медресе «Расулия». Ребята поведали историю о Торговых рядах, ведь это единственный сохранившийся образец торговых рядов 19 века. По соседству расположился Троицкий филиал Челябинского государственного университета, об истории которого всем присутствующим рассказал воспитанник Саша. Другие ребята выбрали объект федерального значения - здание гостиницы Башкирова.

«О нашем городе можно говорить долго, ведь это один из самых старых городов Челябинской области», - отметила воспитанница центра помощи детям города Троицка Дарья Б.

«Данное мероприятие относится к работе по краеведению и способствует развитию у воспитанников любви к Отечеству, своим истокам. Краеведение - всегда краелюбие. Невозможно воспитать любовь к родному городу без изучения истории. Знакомство с яркими страницами местной истории, известными земляками, памятниками архитектуры вызывает гордость за своих предков», - отметила педагог центра помощи детям Кристина Шустова.

Дата публикации: 27 мая, 2019 [14:00]
Дата изменения: 27 мая, 2019 [14:09]