В Комплексном центре города Троицка психологом отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов было проведено упражнение «Что ваши бессмысленные рисунки говорят о вас».

Цель упражнения – изучить внутренние психологические процессы.

В упражнении приняли участие отдыхающие в отделении граждане. Участникам нужно было неосознанно сделать надписи или рисунки во время разговора на нейтральные темы.

«Рисунки, которые кажутся обычными каракулями, могут многое о нас рассказать, я немного удивлена полученному результату, который оказался неожиданным. Все было очень интересно», - прокомментировала одна из посещающих отделение Фарида Чернова.

«По итогам упражнения граждане пожилого возраста узнали, что рисунки – это послания нашего подсознания, могут сказать о характере и психологическом состоянии человека», - рассказывает психолог отделения срочного социального обслуживания Светлана Фокина.

Дата публикации: 16 мая, 2019 [20:08]
Дата изменения: 16 мая, 2019 [21:55]