9 мая воспитанникам Центра помощи детям города Троицка было некогда скучать. Ребята старшего звена отправились в город Челябинск в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина для участия в праздничном гала-концерте открытого фестиваля-конкурса «Пришла весна, пришла Победа!».

Воспитанница центра помощи детям города Троицка Настя Б. и воспитанник Социального приюта для детей и подростков города Троицка Денис Ш., выступили с трогательным танцем «Вальс Победы», и стали победителями в конкурсе«Пришла весна, пришла Победа!».

«Несмотря на то, что ребята из двух учреждений и редко общаются. Им удалось состояться как танцевальная пара, искренне и трогательно передать чувства танцем и, по праву, стать лауреатами конкурса. Не зря говорят, что творчество объединяет. Мы поздравляем ребят и желаем в дальнейшем творческих побед!», - отметила Ольга Евтифеева, воспитатель Центра помощи детям, руководитель танцевального дуэта.

В этот же день ребята решили принять участие в акции «Спасибо деду за Победу!» и подарить ветеранам и труженикам тыла открытки, изготовленные собственными руками. Воспитанники проводили акцию сразу в двух городах - среднее звено - в Троицке, а старшие ребята - в Челябинске.

Не обошли воспитанники в этот день вниманием и спорт. Ребята среднего звена совместно с педагогами приняли активное участие в ежегодной легкоатлетической эстафете, представив две семьи – семью Скутиных и семью Поповых.

«Ребята очень любят участвовать в семейных забегах совместно со своими самыми близкими на данный момент людьми – братьями или сестрами и, конечно же, нами, воспитателями, это дает им чувство семейственности, нужности. Вот и сегодня. Ребята с большим удовольствием и энтузиазмом прошли эстафету, показав себя сильными, ловкими и быстрыми!», - поделилась впечатлениями Кристина Шустова, воспитатель третьей семьи, представитель семьи Поповых.

Уж так заведено на Руси, что пельмени - всегда ассоциируются с праздником и семьей. А пельмени собственного приготовления, по мнению воспитанников, одно из лучших блюд на любой праздник. Ведь когда лепишь пельмени своими руками, всегда вкладываешь частичку своей души, лепка пельменей - это что-то роднящее, как чаепитие в кругу семьи. И поэтому, пока ребята ждали своих товарищей из Челябинска с победой в конкурсе, налепили целую гору пельменей.

В завершение праздничного дня наши воспитанники собрались за дружным чаепитием, в ходе которого поделились впечатлениями прошедшего дня. «Мы все в восторге от поездки в город Челябинск», - высказалась Дарья Б.

Воспитанники среднего звена рассказали, о том, чем запомнился им этот праздничный день: Парад Победы, участие в эстафете и приготовление вкусного ужина.

Дата публикации: 13 мая, 2019 [08:33]
Дата изменения: 14 мая, 2019 [13:06]