6 мая, в преддверии одного из важнейших праздников страны - праздника Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники учреждения выступили с концертом перед пожилым людьми в Комплексном центре города Троицка.

Выступление началось с музыкальной композиции «Начало войны», которая тронула сердца всех присутствующих в зале. Ребята исполнили отрывок, столь любимого довоенного фокстрота «Рио-Рита», который прерывался сообщениями о начале войны, затем под музыку «Вставай, страна огромная» ребята исполнили танцевальную композицию, которая предполагала победу мира над войной. В программе концерта прозвучали песни в исполнении группы мальчиков «Прадедушка», «Быть мужчиной». Прочитаны стихи о войне, мужестве, героизме. Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало выступление Даши Б., которая проникновенно исполнила песни «Прости меня, дедушка», «Я хочу, чтобы не было войны». С восторгом зрители встретили танец «Синий платочек» в исполнении девочек.

В завершение концерта, всем присутствующим было предложено исполнить фокстрот «Рио-Рита», который столь вероломно был прерван когда-то сообщением о начале войны.

«Замечательный концерт, всем очень понравилась программа, особенно понравилось, что дети привлекали к участию и нас - зрителей. Мы с удовольствием потанцевали», - единодушно отметили благодарные зрители.

«Нам очень приятно дарить свое внимание пожилым людям. Показать концерт и поздравить с праздником – это тоже внимание. Мы хотя бы так можем отблагодарить их за Победу, потому что если бы не они, не их труд на благо Победы, то, наверное, и нас бы не было», - отметил воспитанник Данил Ю.

Дата публикации: 08 мая, 2019 [22:33]
Дата изменения: 14 мая, 2019 [13:10]