Современному обществу нужен человек социально активный. В «Концепции модернизации российского образования» сформулирован социальный заказ – это «современно-образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозируя их возможные последствия, способны к сотрудничеству, отличаются мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладают развитым чувством ответственности за судьбу страны».

С этой целью в настоящее время ведется активный поиск новых методов формирования у подрастающего поколения социальной и гражданской ответственности, готовности участвовать в государственных и общественных делах. Одним из таких методов является метод детского самоуправления, который имел положительные результаты у педагогов в прошлом.

29 апреля в Центре помощи детям города Троицка прошли первые дебаты по выбору кандидата в председатели самоуправления детского коллектива. Со своей предвыборной программой выступила Настя Б. Она донесла до детей те планы, которые хочет реализовать, если будет выбрана председателем самоуправления. Она предложила много интересных идей, которые нашли поддержку у наших воспитанников.

«Было безумно интересно и волнительно готовиться к выборам: разрабатывать предвыборную платформу, подбирать имидж», - поделилась впечатлениями Анастасия Б., претендент на роль Главы детского самоуправления.

В продолжение дня, в рамках весенней недели Добра, воспитанники Центра помощи детям города Троицка провели акцию «Пасхальный сувенир»: поздравили одиноких граждан и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дата публикации: 30 апреля, 2019 [23:07]
Дата изменения: 30 апреля, 2019 [23:49]