28 апреля все православные христиане отмечают Великий праздник – Пасху. В православной традиции Пасха считается «царем дней», «праздником всех праздников, торжеством всех торжеств». По всей России Пасху отмечают, как день великой радости.

Кулич и ароматная выпечка - главное угощение на праздник Великой Пасхи. В каждой семье наверняка есть свой рецепт приготовления праздничной выпечки. Педагоги Центра помощи детям города Троицка решили поддержать эту традицию и провели для воспитанников мастер-класс на кружковом объединении «Азбука кухни». Ребята сами раскладывали тесто в формы, формировали булочки из дрожжевого теста. Все были в восторге и отлично справились! Ведь приготовленный детскими руками кулич будет наполнен особенной энергией и теплотой.

«Пасхальная выпечка получилась воздушной и вкусной», - отметили все воспитанники.

В продолжение дня провели праздник «Пасхальный подарок», к которому ребята и педагоги предварительно подготовились: оформили зал своими поделками, рисунками на пасхальные темы, раскрасили яйца.

Ребята посмотрели небольшой видеофильм об истории и традициях праздника, исполнили пасхальную песню «Христос Воскресе».  С большим удовольствием воспитанники поиграли в народные игры: «Самый меткий», «Катание яиц». В заключение каждый ребёнок получил сладкий подарок от Троицкой Епархии.

«Стало доброй традицией в учреждении проводить праздник Светлого Христова Воскресения - Пасхи. Это самый значительный православный праздник. Отмечая его, мы приближаем наших детей к истокам православной русской культуры», - отметила педагог Центра помощи детям города Троицка Наталия Кривощекова.

В завершение дня воспитанники по доброй традиции сходили в ФОК «Юниор», ребята получили много положительных впечатлений о походе на каток.

«Сегодня было очень весело, мы с ребятами от души покатались на коньках, я даже учила девочку кататься. Мне это понравилось. Мы сегодня отдохнули на славу», - отметила Настя Б.

Дата публикации: 29 апреля, 2019 [17:03]
Дата изменения: 29 апреля, 2019 [17:15]