Воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка совместно с бойцами ССПО «Энерджи» провели акцию «Мат — не наш формат», посвященную проблеме сквернословия в современном обществе и среди подростков.

Организаторами акции выступили воспитанники и руководитель кружка «Горячие сердца». Мероприятие прошло в рамках «Весенней недели Добра» для студентов троицкого технологического техникума. Подготовка заняла длительное время: ребята изготовили тематические плакаты, в группах были проведены беседы с показом видеопрезентации на данную тему, подготовили маски с девизом «Мат  не наш формат» и листовки.

В выступлении участники акции в форме агитбригады рассказали о вреде сквернословия в жизни людей, его пагубном влиянии на моральное и физическое состояние человека. Выразительный танец о борьбе темных и светлых сил за человека подкрепил весь смысл сказанного. Всем присутствующим было предложено присоединиться к акции и выйти на сцену для совместного фото в маске. Тем самым участники символически продемонстрировали свою готовность к избавлению от дурной привычки сквернословия.

«Мы, россияне, по праву можем гордиться нашим языком, который является одним из самых красивых, богатых и выразительных языков мира.  Но уже давно назрела проблема: русский мат, ставший неотъемлемой частью общения различных слоев населения  это скверная привычка, которой нужно стыдиться, поэтому каждый русскоговорящий человек должен стремиться к тому, чтобы очистить от этой привычки, как собственную речь, так и язык в целом»высказалась руководитель кружка «Горячие сердца» Нина Калиниченко.

«Сегодня я и дети из центра выступали вместе с отрядом «Энерджи», мы очень долго репетировали, готовились, переживали, но нам удалось донести танцем всю суть сегодняшней темы, мы очень благодарны за помощь волонтерам, но мы тоже немало сделали, спасибо огромное Нине Михайловне. Она поставила просто превосходный танец. И теперь я не сомневаюсь, что наш центр помощи детям  самый лучший» поделилась впечатлениями о проведенном мероприятии в комментариях официальной группы учреждения в социальной сети «Вконтакте» воспитанница центра помощи детям города Троицка Настя Б.

«Совместные мероприятия очень сближают. Спасибо всем, кто принимал участие в акции. Мы большие молодцы» высказалась боец студенческого педагогического отряда «Энерджи» Полина Т.

Дата публикации: 25 апреля, 2019 [13:26]
Дата изменения: 26 апреля, 2019 [08:53]