Театр - особый и прекрасный мир. И в этом мире все необычно.  В театре вы видите отражение вашей жизни. Это всегда действующее, живое, текущее во времени искусство, а не застывшее отображение действительности.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка приняли участие в культурно-досуговой и познавательной программе «Театральное закулисье или Волшебные Библиосумерки» в библиотеке «Ровесник».

Программа была очень насыщенной: театральные мастерские, выставки, фотозоны, литературные конкурсы, выступления творческих коллективов, занимательные квесты и викторины – всё это было подготовлено не только для своих постоянных читателей, но и всех, кто в этот вечер решил заглянуть в библиотеку «Ровесник».

Изюминкой вечера стало выступление Троицкого народного драматического театра «Наш Ковчег».  Молодые актеры читали стихи, пели песни, рассказывали байки из своей театральной жизни, а также был продемонстрирован видеоролик о творческом пути театра.

Учащиеся детской школы искусств № 1 порадовали своими выступлениями: «Трио» гитаристов под руководством Ирины Шишкиной и барабанным шоу от Михаила Перескокова.

Ребятам были очень интересны театральные постановки, конкурсы и мастер-классы, все нашли себе занятие по душе. Юных посетителей особенно порадовало то, что они могут принять участие практически везде.

Воспитанники с большим удовольствием нанесли аквагрим, а мастер-класс по созданию вееров и масок на имбирном прянике привлек внимание не только детей, но и взрослых. В необычном формате прошла напольная интеллектуальная игра «Мир вокруг нас», по принципу настольной игры. На полу – игровое поле с клетками, по которым передвигались игроки, бросая кубик и получая определенные задания.

Сумеречные приключения для молодежи продолжились Квестом в духе Шерлока Холмса, где ребята с успехом раскрыли все преступления и разгадали головоломки. В ходе квеста участники показали свою начитанность и творческие способности, получили массу положительных эмоций.

Успехом пользовался салон гаданий Татьяны Лариной, всем было интересно узнать, что ждет их в будущем!

На мастер-классе от косметолога Натальи Агаевой «Арт - визаж» девочки получили ответы на все интересующие вопросы и красиво оформили брови.

Мероприятие очень понравилось ребятам, они получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Дата публикации: 23 апреля, 2019 [13:54]
Дата изменения: 24 апреля, 2019 [09:29]