16 апреля воспитанники центра помощи детям города Троицка принимали у себя гостей - представителей ОГК - 2 Троицкой ГРЭС. Ребята поздравляли друзей-энергетиков с праздником - Днем рождения станции. Встреча проходила в теплой дружеской обстановке и вызвала большой позитивный отклик в душах мальчишек и девчонок.

Гости рассказали о своем предприятии, об особенностях работы энергетиков. Большой интерес у ребят вызвала виртуальная экскурсия по предприятию, организованная сотрудниками ГРЭС. С азартом ребята отвечали на вопросы проведенной гостями викторины по электробезопасности. Затем ребята и педагоги подарили гостям подарок, изготовленный своими руками, и творческие номера: песни, стихи, малыши подарили танец «Маленькая страна». Много теплых и благодарственных слов от ребят было высказано в адрес сотрудников Троицкой ГРЭС. Завершился концерт, по доброй традиции, совместным танцевальным флешмобом, который еще больше сблизил взрослых и детей.

Дети и гости сыграли в полюбившуюся детьми спортивную игру «Бочча». Ребята научили энергетиков правилам игры. Игра прошла активно, весело и дружно. Ну и какой же праздник без праздничного стола? Для чаепития ребята на занятии кружка «Азбука кухни» испекли сладкий пирог с яблоками. А гости принесли сладкие подарки. Хозяева и гости угощались за сладким столом, вели дружеские разговоры. Всем очень понравился проведенный день. Ребята пригласили гостей еще прийти к ним в гости.

«Энергетика - это уникальная наиважнейшая отрасль, которая каждый день обеспечивает теплом и светом всех без исключения граждан страны. В этой отрасли работают не просто люди, а обладатели золотых рук и самоотверженного сердца, с быстрым умом и отличной реакцией. Это те люди, на которых стоит равняться, те, кто заслуживают уважения и благодарности от всех нас. Поэтому проведение подобных встреч чрезвычайно важно для личностного становления наших воспитанников», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Ольга Евтифеева.

Дата публикации: 17 апреля, 2019 [13:20]
Дата изменения: 17 апреля, 2019 [14:46]