Проблема защиты человека от опасностей в различных условиях его обитания возникла одновременно с появлением на Земле наших далеких предков. Во все времена человека сопровождали опасности, он был вынужден бороться за свое существование с опасными факторами окружающей среды, природными катаклизмами, болезнями, эпидемиями и т.д.

Безопасность жизни и жизнедеятельности является насущной потребностью человека и является необходимым условием дальнейшего развития цивилизации.

В минувшую субботу в центре помощи детям города Троицка состоялось открытие тематической недели под названием «Неделя безопасности» с целью обеспечения безопасности воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения.

Ребята каждой семейно-воспитательной группы защитили свои проекты «Опасности вокруг нас».

Ребята первой группы показали сказку о правилах дорожного движения, в которой раскрыли для всех как необходимо вести себя на дорогах.

Вторая семейно-воспитательная группа защищала проект «Опасности лесных пожаров», где рассказали о лесных пожарах, показали сценку «Случай в лесу» и посмотрели видеоролик.

Третья семья говорили о правилах безопасности использования электроприборов. Разгадали кроссворд, вспомнили какие бывают бытовые электроприборы.

Четвёртая семья рассказала о терроризме. Ребята показали сценку, где выяснили, что нельзя подходить к подозрительным предметам. Воспитанники сделали вывод, что необходимо соблюдать все правила безопасности, чтобы не попасть в беду. Самые активные участники были награждены вкусными и полезными призами

«В настоящее время для всех становится очевидным, что полностью безопасной жизнедеятельность не бывает, а развитие человечества и технический прогресс требуют повышенной ответственности каждого человека за свои поступки и дела. Именно на это направлен весь цикл мероприятий по безопасному поведению подростков», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Кристина Шустова.

Дата публикации: 15 апреля, 2019 [11:58]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [16:20]