Вот и вступила в свои права красавица весна. Во всех дворах под яркими теплыми солнечными лучами сошел снег, а вместе с ним обнажился накопленный за зиму мусор. Поэтому всегда весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

В центре помощи детям города Троицка стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

Не стал исключением и этот год. Уже с 4 апреля в учреждении проходит Весенняя неделя чистоты, «кипит» работа по уборке прилегающей территории. Ежедневно организуются трудовые десанты, операции. 10 апреля был объявлен Всеобщий день чистоты.

На субботник вышли абсолютно все: и взрослые, и дети. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг учреждения, участков, спортивной площадки, огорода от мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории. Все дружно работали, с задором и энтузиазмом.

«Субботники просто необходимы для воспитания наших детей. Во время уборки у воспитанников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, вырабатывается сплоченность коллектива. Совместный труд детей и взрослых способствует налаживанию добрых взаимоотношений между взрослыми и детьми, является хорошей формой передачи жизненного опыта, отработки трудовых навыков», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Наталья Лупеева.

Дата публикации: 11 апреля, 2019 [14:57]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [16:22]