В рамках реализации мероприятий межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели оздоровительный досуг «Школа космонавтов» с целью формирования у детей навыков здорового образа жизни.

В апреле вся страна отмечает День космонавтики и ребятам предложили перевоплотиться в космонавтов. А так как в космонавты берут только здоровых, сильных и выносливых людей, которые много занимаются спортом, закаляются, ребята приступили к сдаче вступительных экзаменов для зачисления в Школу юных космонавтов.

В эстафете «Полет в черной дыре» все успешно справились с заданием – проползти как можно быстрее по «туннелю». В испытании «Победи невесомость» команды справились с невесомостью, загнав при помощи клюшки воздушный шар в ведро.

Большой интерес вызвали у детей космические загадки и конкурс «Словесная дуэль». На полосе препятствий «На Луне» ребят поджидало очень сложное испытание, требующее выносливости и силы – нужно было проползти по гимнастической скамейке на животе, подтягиваясь руками и попасть мешочком с песком в обруч.

Очень развеселила ребят подвижная игра «Ждут нас быстрые ракеты», в ходе которой дети разбегались и по сигналу быстро занимали места в «ракетах», те, кому не достались места в ракете, выбирали самые интересные и красивые позы космонавтов.

«Вот и подошли к концу наши вступительные экзамены. Все участники справились с заданиями и могут считать себя поступившими в Школу юных космонавтов», – подвела итог мероприятия воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

Дата публикации: 11 апреля, 2019 [14:26]
Дата изменения: 11 апреля, 2019 [15:03]