На данный момент Россия занимает первое место по потреблению табака в мире, а также первое место по подростковому курению.

Многие зависимые от никотина люди признаются, что хотели бы бросить курить, но нет повода или компании. С целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики табакокурения, поддержки желающих отказаться от пагубной привычки 9 апреля воспитанники центра помощи детям города Троицка и бойцы ССПО «Энерджи» провели акцию «Обменяй сигарету на конфету!». Данная акция проходила под девизом: «Акции – дело нужное и важное! Скажем вредным привычкам – НЕТ! Мы донести хотим до каждого: глупо - самим причинять себе вред!» в самом оживленном месте города - в районе сквера Памяти.

Ребята и бойцы ССПО «Энерджи» призывали всех курильщиков отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет.

Стоит отметить, что изначально найти желающих обменять сигарету на вкусную конфету, было трудновато, а затем дело начало продвигаться. И к концу акции нашлось довольно много желающих обменять свою сигарету на вкусную конфету. Безумное количество положительных эмоций вызывали те горожане, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую». Завершилась акция позитивным танцевальным флэшмобом «Мы за ЗОЖ».

«Целью нашей акции было донести до подрастающего поколения и курящих жителей города, что настоящая свобода - это в первую очередь освобождение от вредных привычек», - высказалась комиссар ССПО «Энерджи».

«Будем надеяться, что участвующие в акции и их близкие задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки. И если хоть один курильщик после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно - значит, наши усилия были не напрасны», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Нина Калиниченко.

Дата публикации: 10 апреля, 2019 [09:58]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [16:25]