Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Минувшие выходные для воспитанников центра помощи детям города Троицка прошли традиционно по-спортивному.

В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, с целью подготовки к акции «Мы за ЗОЖ» воспитанники выпустили стенгазету «Здоровье - лучший друг».

Затем ребята приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню мультфильмов и русской народной сказки. Благодаря которому узнали об истории создания мультфильмов. С удовольствием разгадали викторину «По любимым мультфильмам». Приняли участие в «Сказочной эстафете», где изображали сказочных героев.

 На занятии кружка «Значок ГТО» мальчики учились ведению баскетбольного мяча с изменением направления. Затем выполнили комплекс общефизических упражнений, после чего ребята отправились в бассейн, где с удовольствием поплавали.

«Каждые выходные дни мы посещаем ФОК «Плавательный бассейн п.ГРЭС». Плавание в бассейне для девчонок и мальчишек является несравнимым удовольствием с пользой для тела и души», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Наталья Лупеева.

7 апреля воспитанники вышли в городской парк культуры и отдыха имени Н.Д. Томина, где провели «Веселую зарядку». Малыши показали, что для того чтобы быть здоровыми и бодрыми, надо ежедневно выполнять зарядку. «Занимайтесь физкультурой и будьте здоровы!», - отметила руководитель кружка «Значок ГТО», педагог центра помощи детям города Троицка Ольга Евтифеева. Затем ребята с большим удовольствием поиграли на детской площадке парка.

В этот день же в центре помощи детям прошли мероприятия и духовно-нравственной направленности, посвященные большому христианскому праздникуБлаговещению Пресвятой Богородицы. Этот праздник по силе народного почитания и по размерам чествования находится на третьем месте после Рождества Христова и Святой Пасхи. Воспитанники побывали на службе в Свято-Троицком соборе. После службы совершили прогулку по новой набережной.

На практическом занятии кружкового объединения «Азбука кухни» ребята учились встречать весну по старинным традициям: лепили и пекли птичек из песочного теста, оформляя хвостик, крылышки, глазки из изюма. Ребята узнали, что на Благовещение исстари на Руси пекут жаворонков из постного теста. Этот обычай является данью давней традиции «кликать весну». На Благовещение весну кличут в третий раз. Затем дети отведали печенья, поздравляя всех с этим светлым праздником.

В завершение дня воспитанники сразились в полюбившейся им спортивной игре «Бочче». Это паралимпийский вид спорта, спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу. Игра широко распространена в Европе.

«Наших ребят приобщили к этой игре наши друзья из Троицкого отделения Всероссийского общества инвалидов. Мы очень благодарны им за столь интересный и полезный досуг», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Ольга Евтифеева, руководитель кружка «Значок ГТО».  

 

 

 


Дата публикации: 08 апреля, 2019 [14:26]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [16:28]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика