Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

В рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в центре помощи детям города Троицка был проведен ряд мероприятий.

Все мероприятия были направлены на информирование общественности по проблеме аутизма, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Актуальность данной проблемы - в росте количества детей с этим расстройством. Потому что по данным Всемирной организации здравоохранения уже сейчас каждый 68 ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться. Аутизм более распространен чем синдром Дауна и детский церебральный паралич.

28 марта ребята центра помощи детям города Троицка приняли участие в акции просветительского характера для граждан города «Откройте своё сердце». Подростки раздали горожанам информационные листовки по проблеме детей с РАС и приглашение на участие в флешмобе «Зажги синим».

Для воспитанников в этот день был организован показ и обсуждение видеоролика об особенностях людей с расстройством аутического спектра.

Ребят подвели к пониманию, что людям с аутизмом свойственна такая особенность развития, когда человек, обладающий нормальными, а часто и более чем нормальными способностями, лишен возможности их применить, он не может общаться.

2 апреля воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка совместно с волонтерским движением «Свет» присоединились к всемирной акции «Зажги синим» в поддержку больных аутизмом.

Мероприятие состоялось в парке им. Н.Д. Томина. Для жителей города был организован танцевальный флэшмоб. Участники флешмоба раздавали горожанам символы этого дня - синие ленточки, информационные буклеты с рассказом о проблемах детей с аутизмом и правилах общения с ними. А завершением акции стал запуск в небо синих воздушных шариков в знак поддержки людей с расстройствами аутического спектра.

«Мы поняли, что это ребята просто другие, что, например, они любой звук воспринимают громче в 10-15 раз, что любой выход, например, на концерт, для них - маленькая победа над страхом. Кто-то из них не любит шумные праздники. Кто-то машет руками или закрывает уши. Мы поняли, что стоит соблюдать правила общения с такими людьми и не стоит падать в обморок и говорить: «Какой у Вас невоспитанный ребенок», если он ведет себя как-то не так, потому что у этого ребенка возможно аутизм, и он не может вести себя по-другому. Это мы пытались донести до жителей города», - отметила воспитанница центра помощи детям города Троицка Дарья Б.

 

 


Дата публикации: 03 апреля, 2019 [16:45]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [16:33]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика