Волонтерство – одно из направлений работы проекта «Старшее поколение».

Волонтер «Серебреного возраста» - это человек в возрасте от 50 лет и старше, добровольно и безвозмездно участвующий в деятельности, направленной на решение вопросов разных направлений, применяющий собственные знания и умения для осуществления этой деятельности. «Молодые» пенсионеры – активные и инициативные граждане, они способны работать на благо общества в различных сферах жизни.

В марте сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка в специализированном жилом доме для ветеранов войны и труда «Социальный дом ветеранов» организовали встречу с ветеранским активом. Темой для обсуждения стала «Серебряный возраст», «Серебряные волонтеры ключевые аспекты развития».

На встрече обсуждались такие вопросы, как кодекс волонтера, основные понятия, направления, принципы волонтерской деятельности. Также были розданы анкеты для участия в программе «Я - серебряный волонтер».

«В настоящее время реализация направления «Волонтеры серебряного возраста» набирает обороты. Становится все больше неравнодушных людей пожилого возраста, желающих проявить свою активную жизненную позицию», - отмечает директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Гуменюк.

Дата публикации: 03 апреля, 2019 [21:38]
Дата изменения: 04 апреля, 2019 [16:43]