Жители многих стран отмечают 1 апреля День смеха. Этот праздник не является каким-то торжественным и обязательным, но он позволяет пошутить друг над другом, напоминает нам о естественной способности человека смеяться, подпитываться положительными эмоциями.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели развлекательное мероприятие, посвященное Дню смеха, состоящее из двух частей.

В первой части мероприятия проведен КВН под девизом «По морю «Смеха», под флагом «Улыбки»!». Ребята, используя свою смекалку, смогли ответить на самые каверзные вопросы конкурса «Разминка». В конкурсе «Спой песню, не стыдись!» открылись таланты вокального жанра, а конкурс «Театральный» продемонстрировал, насколько талантливы участники, которые смогли без слов инсценировать песенку так, чтобы зрители догадались, о чем идет речь.

Рассмешил малышей пришедший в гости веселый Клоун, он предложил ребятам отправиться в путешествие в страну Смеха на ковре-самолете. На первой станции Веселяндии дети исполнили «Танец маленьких утят», на станции Мультяшкино все дружно отгадывали мелодии из мультфильмов. Но больше всего рассмешила ребят станция Хохотушкино, на которой дружно поиграли в игру «Кто может громче всех смеяться».

Во второй части мероприятия воспитанники, занимающиеся в кружке театральной студии «Маленькие роли», продемонстрировали сказку «Три поросенка на новый лад». Юные театралы продемонстрировали артистическое мастерство, умение перевоплощаться, вести диалоги, петь и танцевать. За что зрители наградили их дружными и продолжительными аплодисментами.

Завершился этот веселый день праздничной дискотекой.

Дата публикации: 02 апреля, 2019 [16:46]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [16:39]