Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Для этого проводится большая работа по привитию навыков для самостоятельного ведения домашнего хозяйства, воспитанников обучают основным навыкам решения бытовых и экономических вопросов, формируют понятие важности и серьезности такого шага, как создание собственной семьи, знакомят с нравственными правилами поведения в ситуациях конфликта, в том числе семейного.

 

В центре помощи детям города Троицка традиционно по плану прошел ряд мероприятий, направленных на формирование у воспитанников позитивного образа семьи и подготовку к самостоятельной жизни. 

 

В первой группе-семье прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Дети посмотрели картинки, иллюстрации с изображениями дорожных ситуаций, поиграли в подвижную игру «Весёлый светофор». В результате мероприятия дети получили знания о сигналах светофора, познакомились с видами дорожных знаков, что позволит повысить культурный уровень поведения на дорогах.

 

Во второй семье прошла игра «Что, где, когда?». В ходе игры ребята искали ответы на вопросы о семейных традициях и ценностях, обобщили свои знания по семейному праву на примерах из жизни сказочных героев.

 

«Нашим детям семейные традиции необычайно важны. Ведь семья - это не только общий быт, бюджет и отношения между супругами. Это ещё и особый дух, уют и атмосфера», - отметила воспитатель второй семьи Наталия Кривощекова.

 

На практическом занятии ребята третьей группы-семьи учились разрешать семейные конфликты, задавали вопросы: «Как поступить в такой ситуации? Что можно сделать?». И сами дети предлагали варианты решений. В ходе обсуждения и выполнения практических заданий учитывались все мнения. Воспитанники через игровые ситуации учились разрешать конфликты.

 

«Если мы научим наших детей находить компромисс, то наставим их на путь мирных диалогов с другими людьми», - отметила воспитатель третьей семьи Нина Боровкова.

 

В четвертой группе-семье прошла дискуссия «Что такое семейное счастье?». Ребята обсудили понятие «близкие родственники», выяснили виды родственных отношений, обсудили секреты семейного счастья. Карина С. высказала своё мнение «Что такое семья?». Джамиля Ж. рассказала притчу о семье «Смерть султана». В результате мероприятия дети пришли к общему мнению, что семейное счастье зависит только от самих людей.

 

Ребята четвертой семьи: девочки - будущие хозяюшки и Саша М. «хозяйничали» на кухне. Ребята пекли пирожки с капустой и чистили картофель, затем совместно с поваром приготовили заготовки для торта «Медовик».

 

«Ребята всегда с нетерпением и с большим желанием ждут возможности, чтобы помочь на кухне», - отметила повар центра помощи детям Надежда Хибатуллина.

 


Дата публикации: 11 февраля, 2019 [20:18]
Дата изменения: 11 февраля, 2019 [20:38]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика