В комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка состоялось мероприятие «Годы и люди»- «Красив как бог, талантлив как черт!», посвященное восьмидесятипятилетнему юбилею советского и российского актера театра и кино, народного артиста СССР Василия Ланового.

Мероприятие проводилось с использованием технологии «Виртуальный туризм». Гражданам, посещающим отделение дневного пребывания, была представлена презентация о жизни и творчестве народного артиста СССР, ведущего актера театра им.Е.Вахтангова, мастера художественного слова Василия Семеновича Ланового. После просмотра презентации сотрудники библиотеки выступили с докладом перед отдыхающими о литературно-поэтических записях Ланового.

Завершилось мероприятие активным обсуждением творческого репертуара Василия Семеновича Ланового в таких фильмах как:«Офицеры», «Семнадцать мгновений весны», «Война и мир», «Полосатый рейс», «Анна Каренина».

«Вспомнили моменты, которые мы уже подзабыли. Было интересно вспомнить такого знаменитого и всеми любимого актера. Как хорошо, что люди помнят такого великого человека в наше время», — прокомментировала одна из отдыхающих дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Иванна Гирко.

«Моё впечатление от данного фильма –это восхищение! Люди, не думая о себе, какой-то выгоде, а просто на благо Отечества работали, служили, отдавали жизнь»,  отметила —сотрудник библиотеки Анна Петрова.

Дата публикации: 25 января, 2019 [10:42]
Дата изменения: 25 января, 2019 [10:43]