Когда вступает в свои права белоснежная зима, не хочется сидеть дома, укутавшись в плед, да и пользы от этого мало.

В зимний период полезно чаще бывать на улице, дышать свежим морозным воздухом и уделять время физической активности. Зимний сезон – лучшее время для занятий спортом на улице, тем более в городских условиях.

В рамках реализации проекта «Мы за здоровый образ жизни» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели спортивное состязание «Зима футболу не помеха!». Футбол - самый популярный вид спорта среди подростков и ребята подошли к игре очень ответственно. Игра получилась зрелищная и эмоциональная. Проигравших не было, игра завершилась со счетом 2:2, победила дружба! Всех участников состязания наградили грамотами.

Эти соревнования являются еще одним шагом к вовлечению детей и подростков в организационные формы досуга, развивают взаимовыручку и товарищество, формируют у детей потребность в здоровом образе жизни. Занятия спортом зимой не только положительно воздействуют на здоровье, но и приносят положительные эмоции», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Баженова.

Дата публикации: 23 января, 2019 [13:25]
Дата изменения: 23 января, 2019 [13:57]