Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Первым этапом мероприятий 27.08.2014 года проведена экскурсия по достопримечательностям города Троицка, ребята побывали в краеведческом музее, посетили Аллею памяти погибших троичан в ВОВ, возложили цветы к вечному огню.

Следующим этапом по формированию патриотического сознания у  воспитанников МКУ «Приют» стал – конкурс детских рисунков и мини-сочинений посвящённый истории родного города; его культуре, природе, улицам, и переулкам, который был проведён в МКУ «Приют» 28.08.2014 года.

В дошкольном возрасте начинает формироваться чувство патриотизма: любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за неё, желание трудиться на благо, беречь её богатства. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился. Именно на развитие этих качеств  у воспитанников, была направлена выставка книг на тему «Моя малая – Родина», которая  проводилась в МКУ «Приют» 29.08.2014 года. Ребята с большим интересом рассматривали книги, папки-передвижки о своём родном городе Троицке, о нашей столице. Делились своими впечатлениями и знаниями о своей Родине.

30.08.2014 года для ребят подготовлена презентация «Природа моего родного края».

31.08.2014 года в МКУ «Приют» прошла интересная встреча воспитанников учреждения с Почетным гражданином города Троицка с Антониной Ивановной Пшеничной, которая была приглашена на встречу с детьми. Антонина Ивановна рассказала о своем детстве в блокадном Ленинграде, где она жила до войны. Ее отец пропал без вести на фронте, а мама и две сестры умерли от голода в блокадном Ленинграде. Антонина Ивановна рассказывала о блокадной зиме, о детях, которые несли наравне с взрослыми все тяготы войны. Рассказала, как дети расчищали чердаки, тушили «зажигалки» и пожары, ухаживали за ранеными, выращивали овощи и картофель. В конце мероприятия ребята подготовили небольшой концерт, подарили Антонине Ивановне букет цветов.

01.09.2014 года с ребятами проведена беседа на тему «Что такое Родина». «Родина для человека – самое дорогое и священное, без чего человек перестаёт быть личностью» - так считают старшие ребята; Елагина А, Елагин В, Харапаева  Е. и др. Эти дети поразили разнообразием своих высказываний и пословиц о родном крае, о Родине, о городе. «Родина для меня - это память об истории моей страны»; «Родина для меня - это родная культура и стремление ее сохранить»; «Родина - это мой родной поселок, его улицы и переулки, зимы и весны, его люди»; « Родина - это друзья и знаковые, моя семья. Родина - это память сердца обо всем, что было и будет со мной, и с моим народом».

После всех проведённых мероприятий дети с помощью педагогов подвели общий итог, что каждый человек должен знать о своей Родине, о своём крае, о своём городе, ведь не  случайно в трудные критические минуты своей жизни люди вспоминают место, где родились, то есть свою малую Родину. 

 


Дата публикации: 04 сентября, 2014 [11:30]
Дата изменения: 05 ноября, 2014 [11:47]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика