Приветствие

Уважаемые пользователи сети Интернет!

 

 Мы искренне рады приветствовать вас на официальном сайте Управления социальной защиты населения администрации города Троицка, и надеемся, что он станет вашим надежным спутником, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. 

 

Благодарим вас за проявленный интерес к нашей работе!

 

С уважением,

начальник Управления социальной защиты населения

администрации города Троицка

С.О. Григорян

 

    

Контакты

 Адрес: 457100, г. Троицк, 
ул. Фрунзе, д.2 

  Приемная: 8(35163) 2-15-32

 

и

Уважаемые граждане! 

 Информируем Вас о возможности получения государственных услуг в сфере социальной защиты населения, в отношении которых предусмотрена подача заявления в электронной форме через региональный портал государственных услуг Челябинской области www.gosuslugi74.ru 

     

  

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки

Календарь публикаций

Нас интересует Ваше мнение

Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




Голосование

Нашли ли Вы на сайте важную для себя информацию?




Я жду тебя, мама!

Подробная информация

    

    

        

[Версия для печати]

Нравственное воспитание – это основной стержень общей системы всестороннего развития личности; целенаправленный процесс приобщения детей к моральным ценностям человечества и конкретного общества; формирование моральных качеств, черт характера, навыков и привычек поведения. Нравственное воспитание детей лежит в основе любых поступков человека. Формирует облик его личности, определяет его систему ценностей.   

 

В рамках реализации мероприятий по нравственному воспитанию детей в социальном приюте для детей и подростков города Троицка проведен цикл психологических занятий «Ни один человек не может быть островом!». Мероприятия способствовали развитию различных качеств личности воспитанников: коммуникативности, способности к эффективному общению, регулированию конфликтов, способности к самооценке и самоанализу, толерантности, уважению к межкультурным и прочим различиям.

 

В процессе работы были использованы информационно- коммуникационные технологии для повышения эффективности результатов. Интересно оформленные слайды с заданиями вызывали у воспитанников большой интерес. В ходе психологической игры с подростками «Город общения» использовались различные методы и приёмы. Ребята с удовольствием создали макет города, придумали названия улиц и площадей, слушали и активно участвовали в конкурсах, заданиях, рассуждениях, высказывали своё мнение.

 

Дети дошкольного возраста приняли участие в занятии «Взявшись за руки!». На протяжении всего занятия малыши были увлечены процессом, проявляли большую заинтересованность. Были использованы словесные, наглядные методы, применялись здоровье-сберегающие технологии. Ребята создали коллективную творческую картину «Солнечные лучики».

 

«Проведенный цикл психологических занятий способствовал формированию у детей умения правильно общаться в коллективе, так как умение общаться – это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. В повседневной жизни оно помогает успешно решать основные жизненные задачи и преодолевать трудности», – отметила педагог-психолог социального приюта для детей и подростков города Троицка Татьяна Кудришова.

  


Дата публикации: 08 ноября, 2018 [16:32]
Дата изменения: 08 ноября, 2018 [16:44]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика