Для каждого человека очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы и где наши корни. Наша великая Родина имеет славную богатую героическими событиями историю. Народам нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.

Воспитанники центра помощи детям города Троицка интересуются героическим прошлым своей страны и поэтому мероприятие, посвященное дню народного единства, помогли провести воспитанники Даша Б. и Василий С.

Даша подготовила и провела презентацию «День народного единства», которая перенесла воспитанников на 400 лет назад и помогла понять о смуте на Руси, познакомила с героями того времени с К. Мининым и Д. Пожарским.

Василий С. выразительно прочитал стих «День единства». Ребята и педагоги просмотрели и обсудили видеоролик о величии России, ее главном богатстве - людях, которые приносят пользу своей стране, тем самым прославляя ее.

Также воспитанники совершили виртуальное путешествие по столице нашей Родины - Москве. Целью мероприятия явились: активизация познавательного интереса, расширение кругозора, воспитание любви и гордости за Родину.

Дети и педагоги отправились в заочное путешествие по Москве на большом самолёте «ТУ – 154», а приветливые бортпроводницы Карина и Джамиля рассказали некоторые интересные факты о Москве. Виртуальный самолет доставил пассажиров в аэропорт Внуково под песню в исполнении Олега Газманова «Москва».

Ребята познакомились с достопримечательностями Красной площади, Кремля, ВДНХ, побывали у могилы неизвестного солдата, в Большом театре, на стадионе в Лужниках. В память о таком путешествии ребята сделали совместное фото.

«Мне очень понравилось наше необычное путешествие, мы узнали много нового, познакомились с некоторыми историческими и культурными достижениями Москвы. Когда вырасту, обязательно там побываю», - отметил воспитанник центра помощи детям города Троицка Саша В.

В праздничный день воспитанники и педагоги решили провести семейное чаепитие с выпечкой и блюдами собственного приготовления. Ребята и педагоги вырастили на своем огороде замечательный урожай капусты. Капустный пирог и салат из капусты приготовили старшие воспитанники для всех ребят.

«Мне понравилось печь пирог, я научился быстро шинковать капусту», - поделился своими впечатлениями воспитанник центра помощи детям города Троицка Василий С.

Дата публикации: 07 ноября, 2018 [22:57]
Дата изменения: 07 ноября, 2018 [23:19]