На базе центра помощи детям города Троицка состоялось очередное собрание Клуба приемных родителей. Встреча была посвящена профилактике случаев жестокого обращения с детьми в замещающих семьях, итогам диспансеризации приемных детей, а также вопросам защиты имущественных прав приемных детей.

Психолог центра помощи детям города Троицка рассказала о формах жестокого обращения с детьми, их влиянии на детей, признаках физического и психического насилия над детьми, а также причинах для беспокойства.

Собравшиеся обсудили итоги проведенного накануне медицинского освидетельствования состояния здоровья приемных детей, поделились своими мнениями.

Также на встрече приемные родители обсудили вопросы, касающиеся защиты имущественных прав приемных детей, в частности контроля исполнения родителями, лишенными родительских прав, обязанности по выплате алиментов, поделились своим опытом.

Напомним, в настоящее время на учете в отделе опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации города Троицка состоит 54 приемных семьи, в которых воспитывается 94 ребенка.

Дата публикации: 07 ноября, 2018 [14:54]
Дата изменения: 08 ноября, 2018 [13:04]